Прямая маленькая кухня

16 апреля 2021  /  5089 просмотров

Идеальное решение для компактных помещений — прямая маленькая кухня. Не стоит думать, что небольшой гарнитур будет смотреться безлико. Смелые решения успешно воплотимы даже на самой маленькой кухне. В этом можно убедиться, ознакомившись с уже сданными компанией «Кухонный Двор» готовыми проектами в каталоге. Свой вариант найдется для любого помещения.


В каких случаях линейная кухня удобна

  • Когда нет потребности в большом количестве утвари, бытовой техники и припасов. Это выбор тех, кто не является фанатом активного приготовления блюд.
  • Если человек проживает без многочисленной семьи.
  • В случаях, когда планировка сложная и имеет выступы, ниши, вытянутую форму.
  • В ситуациях, когда кухня объединена с гостиной или подбирается для квартиры-студии.
  • Когда хочется получить полноценную обеденную зону, с просторным столом и стульями или же диваном.

Чем удобна прямая маленькая кухня

Среди достоинств можно отметить, что это наиболее доступный и бюджетный вариант. Экономия достигается за счет сокращения числа модулей и отсутствия дорогостоящей фурнитуры, без которой не обойтись в угловых гарнитурах. Спроектировать линейную мебель можно самостоятельно, равно как и подобрать готовый вариант. Сама прямая маленькая кухня смотрится компактной, за счет чего свободные площади визуально становятся более просторными. При этом прямая кухня гармонично подходит для любого интерьера, вне зависимости от того, большая кухня или маленькая.


Пять советов при выборе

  • Планировка кухни должна предусматривать разделение наиболее востребованных зон хранения, очистки и приготовления пищи рабочими поверхностями. И хотя на линейной кухне не удается следовать правилу эргономичного треугольника, сделать удобной ее возможно. Достаточно после холодильника разместить столешницу, которая одновременно будет рабочей поверхностью для разделки продуктов. Следом поставить мойку, которую дизайнеры не рекомендуют устанавливать в угловой зоне. После мойки еще одна рабочая зона и плита. Все необходимое под рукой и никаких лишних движений.
  • Визуально уравновесить узкое и длинное помещение помогут шкафы-колонны. Одновременно они позволят разместить большее количество необходимой утвари на маленькой прямой кухне. Также колонны можно использовать для монтажа встроенной бытовой техники. Это выглядит стильно.
  • Альтернативой колоннам и пеналам выступают двухъярусные верхние шкафы. Они также способствуют эргономике и преображают внешний вид гарнитура. Изюминкой для него могут стать бесконтактные системы открывания, которые позволяют оставить фасады полностью гладкими.
  • Стилистическое исполнение мебели не имеет ограничений, а вот к цветовой гамме следует относиться внимательнее. Если площади компактные, стоит избегать слишком темных оттенков. Предпочтительнее светлые тона, глянцевые фасады, которые будут рассеивать свет.
  • Если помещение имеет нестандартные архитектурные формы, не стоит экономить на индивидуальном проекте. Лучше потратить чуть больше, но в результате получить красивый и удобный гарнитур, а не пытаться скорректировать готовый под имеющиеся ниши и углы, жертвуя внешним видом или комфортом.

В каталоге фабрики мебели «Кухонный Двор» найдется прямая маленькая кухня на любой вкус и бюджет. Разнообразие стилей, современные материалы, гарантия качества.



Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!