Расчет кухонного гарнитура с размерами

12 апреля 2021  /  5095 просмотров

Неотъемлемый предмет меблировки дома – гарнитур для кухни. К нему предъявляется много требований: всем хочется, чтобы мебель была красивой, практичной и функциональной. Среди готовых моделей, представленных в каталоге, всегда можно найти подходящую кухонная мебель. Но если хочется эксклюзива, целесообразно заказать расчет кухонного гарнитура с размерами и разработку индивидуального проекта. Не стоит думать, что мебель на заказ требует существенных материальных вложений. На практике стоимость гарнитура напрямую связана с его габаритами и используемыми для создания материалами и она может быть вполне бюджетной.


Что учитывается при расчете кухонного гарнитура с размерами

В основу ложатся индивидуальные размеры помещения. Проще всего в случаях, когда кухня просторная. В этом случае полет фантазии не ограничен и для проектировки можно выбрать мебель в любом формате, от классической линейной кухни до П-образной или островной. Если же помещение компактное или обладает нестандартными архитектурными формами, целесообразно воспользоваться услугами профессионалов. Они смогут учесть все особенности площади и пожелания владельцев для того, чтобы создать наиболее эргономичный проект. Для этого достаточно оставить заявку на вызов замерщика, который осуществит расчет кухонного гарнитура с размерами, а дизайнеры на основе данных габаритов предложат разнообразные макеты. Среди них можно выбрать свой понравившийся формат. В этом случае можно не сомневаться в том, что кухня будет не только стильной, но и удобной.


Какими могут быть размеры

Существуют типовые стандарты, на которые опираются производители при создании кухонной мебели. Первый из них касается высоты и он отталкивается от среднего роста человека. Поэтому обычно рабочие поверхности варьируются на высоте от 85 до 90 см. Однако если рост ниже среднего или выше, в индивидуальном проекте можно реализовать иные параметры и сделать кухню удобной для конкретных пользователей.

Следующий параметр касается ширины рабочей поверхности. Столешницы обычно выпускаются шириной 60 см. При этом глубина нижних модулей составляет около 50 см. Высота верхних модулей в пределах 70 см. Ширина как нижних, так и верхних шкафов напрямую связана с размерами помещения и варьируется от 30 до 100 см. Планируя расчет кухонного гарнитура с размерами, важно учитывать габариты встроенной бытовой техники. К примеру, модуль под встроенную варочную поверхность не может быть менее 60 см. Также необходимо предусмотреть расстояние не менее 90 см от вытяжки до рабочей поверхности. Если бытовая техника стационарная, то ширина шкафов может быть любой.

Специалисты нашей бренда помогут с расчетом, а также создадут кухню мечты. Богатый опыт работ и современные материалы высокого качества позволяют гарантировать безупречную эксплуатацию на протяжении длительного времени.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!