Современные кухни модерн

7 сентября 2021  /  3391 просмотр

Современные кухни в стиле модерн пользуются неизменной популярностью. Они подходят как для городских квартир, так и коттеджей. Стиль модерн, появившийся более века назад, сохраняет актуальность и по сей день.


Мебель, выполненная в данном дизайне, отличается функциональностью и удобством, она прекрасно впишется в любой интерьер. Богатый выбор материалов для изготовления и отделки кухонь в стиле модерн позволит создать множество уникальных и оригинальных композиций.


Материалы для изготовления современной кухонной мебели

Современные кухни модерн из массива дерева на фоне конкурентов выгодно выделяются благодаря таким плюсам, как:

  • Надежность и долговечность. Гарнитур с фасадами из натурального дерева не предъявляет серьезных требований в уход. Его поверхности легко очищаются от жира, копоти и других загрязнений, характерных для кухни, а также подлежат реставрации при необходимости.
  • Экологичность. Гарнитуры из массива дерева безопасны и экологичны, в их составе нет вредных для организма человека соединений.

Современная кухня из бука, ясеня или дуба может быть выполнена в любом дизайне и оттенке. Структура волокон древесины позволяет хорошо впитывать красящие составы и создавать интересные композиции.

Для изготовления фасадов также могут использоваться такие прочные материалы, как МДФ и ДСП. При производстве некоторых моделей применяются экоплита, экомассив, экомембрана и шпон.

Рекомендации по оформлению кухонного интерьера в стиле модерн

Для кухни в стиле модерн важна функциональность мебели. Она практична и имеет минимум декора. Кухня, обставленная в стиле модерн, должна располагать достаточным количеством мест для хранения, чтобы все необходимые предметы нашли свое место. Посуда и утварь помещается в шкафы и ящики. Полезные мелочи скрыты из виду, но в то же время всегда под рукой.

Цвет современной кухни модерн подбирается в соответствии с параметрами помещения, в котором будет установлена мебель. Например, если в комнату проникает недостаточное количество дневного света, то предпочтительны более светлые оттенки. Они сделают помещение более светлым и визуально расширят пространство. Эффект можно усилить, если выбрать гарнитур с глянцевыми фасадами.

Следует помнить, что кухонный гарнитур должен гармонировать по цвету с другими элементами интерьера в том числе с оттенков стен, потолка, напольного покрытия. При возможности следует выбрать бытовую технику с подходящим по стилистике оформлением, это поможет получить завершенную дизайнерскую композицию.

Для создания гармоничного интерьера кухни в стиле модерн следует тщательно продумать освещение. Хорошо если это будет мягкий свет, равномерно освещающий все помещение. Такого эффекта можно добиться при использовании многоуровневой системы, сформированной из точечных осветительных приборов.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!