Угловые кухни модерн

29 марта 2021  /  5068 просмотров

Кухня – не просто место приготовления пищи, эта комната должна соответствовать вкусам хозяев, быть комфортной, настраивать на творчество, заряжать энергией. По этим причинам к выбору оптимального варианта необходимо подойти со всем ответственностью. Для комфортного и уютного интерьера хорошим решением станут угловые кухни модерн. Подобная планировка подходит как для небольших, так и для просторных помещений. Многообразие представленных на рынке гарнитуров позволяет подобрать элегантный и практичный вариант для любого жилища.

Модерн появился еще в конце 19 века, однако приобрел большую популярность в 20 веке. Основной принцип этого стиля – «форма следует за сутью». Это означает, что на первое место выносится функциональность вещи, а ее визуальное оформление вторично. Вместе с тем интерьер, оформленный в стиле модерн, имеет эстетичный привлекательный внешний вид. Для данного дизайна характерны лаконичность, простота линий и изящный декор.

Угловые гарнитуры в стиле модерн наверняка оценят по вкусу энергичные современные люди, живущие в быстром темпе и которым требуется как можно больше жилого пространства.


Материалы изготовления угловых кухонь модерн

Угловые кухни модерн могут быть изготовлены из массива дуба, бука или ясеня и выполнена в любом дизайне и оттенке. Для изготовления фасадов мебели также могут применяться такие прочные материалы, как МДФ и ДСП. При производстве некоторых моделей используются экоплита, экомассив, экомембрана и шпон.


Цветовая гамма угловых кухонь модерн

Возможность применения богатой цветовой палитры для оформления интерьера в стиле модерн позволяет воплощать в действительность самые оригинальные дизайнерские фантазии. Как правило, оттенок угловой кухни модерн подбирается в соответствии с параметрами самого помещения. Так, например, если в комнату проникает недостаточное количество света, то предпочтительно выбирать более светлые оттенки,. Они решат поставленную задачу, а также помогут зрительно расширить пространство в комнате.

Не менее популярно использование ярких контрастов. Это интересный вариант, которые поможет подчеркнуть энергичный стиль жизни и создать позитивный настрой в любое время года, независимо от погоды за окном. Однако применять смелые цветовые сочетания необходимо с осторожностью, поскольку со временем от переизбытка красок можно начать уставать.

Без сомнения, мебель должна сочетаться по цвету с другими дизайнерскими решениями помещения: стен, пола, потолка. Кроме того, оттенок L-образного гарнитура должен вызывать только положительные эмоции у хозяев дома. В этом случае комната будет комфортной как для семейных обедов, так и встреч с друзьями.


Рекомендации по оформлению интерьера в стиле модерн

При оформлении интерьера в стиле модерн важно помнить, что вся мебель в помещении должна быть функциональной и располагать множеством отсеков для хранения. Что касается внешнего вида гарнитура, то предпочтительны глянцевые фасады. Особенно выигрышно такая кухня с гладкими поверхностями будет смотреться в небольшом помещении.

Что касается освещения, то его должно быть достаточно. Допустимо использование комбинированной системы. Например, над обеденным столом можно повесить люстру, а над рабочей зоной разместить точечные светильники. Аксессуаров не должно быть много, и все они призваны подчеркивать лаконичность и минимализм современного интерьера. Взгляд не должен цепляться за лишние детали.Так, хорошим вариантом станет стеклянная ваза необычной формы для фруктов.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!